賛助会員になるには

最新発見 光ファイバーケーブル/ OC-LCLC5OM3/5 【送料無料】ELECOM マルチモード/ 5m【在庫目安:お取り寄せ】 LC-LC/ 10G/-その他

最新発見 光ファイバーケーブル/ OC-LCLC5OM3/5 【送料無料】ELECOM マルチモード/ 5m【在庫目安:お取り寄せ】 LC-LC/ 10G/-その他

最新発見 光ファイバーケーブル/ OC-LCLC5OM3/5 【送料無料】ELECOM マルチモード/ 5m【在庫目安:お取り寄せ】 LC-LC/ 10G/-その他最新発見 光ファイバーケーブル/ OC-LCLC5OM3/5 【送料無料】ELECOM マルチモード/ 5m【在庫目安:お取り寄せ】 LC-LC/ 10G/-その他

最新発見 光ファイバーケーブル/ OC-LCLC5OM3/5 【送料無料】ELECOM マルチモード/ 5m【在庫目安:お取り寄せ】 LC-LC/ 10G/-その他

2016.07.14
情報通信エンジニア【送料無料】アライドテレシス 2193R ECO-UTP5e-50B UTPケーブル CAT5E 50m ブルー【在庫目安:お取り寄せ】
(業務用3セット) 【純正品】 HP インクカートリッジ 【CN628AA HP971XL Y イエロー】【送料込/送料無料】
2016.07.08
タイムビジネス普及促進セミナー(2016.8.1) 参加申込受付開始
2016.06.01
国家試験センターCS00058 ワイド解像度に対応した2台のPC共有用DVI対応パソコン切替器 pdf_icon
レビュー投稿で次回使える2000円クーポン全員にプレゼント ジェフコム シングルグリップ 中間引タイプ シングルアイ・編込みタイプ φ60~75mm DSG-750MS 【生活家電\タップ・配線\OAタップ】
2016.05.13
【送料無料】YAZAWA 20個セット ノイズフィルター付AV機器タップ Y02KNS602BKX20
2016.05.06
国家試験センター平成28年度第1回工事担任者試験にかかる熊本地震への対応について(重要)《第3報》pdf_icon
2016.05.02
国家試験センター【送料無料】HP 720211-B21 QSFP+ to QSFP+ AOCケーブル 15m【在庫目安:お取り寄せ】pdf_icon
【YAZAWA 10個セット個別スイッチ付節電タップ6個口2m白 Y02BKS662WHX10】
国家試験センター平成28年度第1回工事担任者試験にかかる熊本地震への対応について(重要) pdf_icon
2016.04.05
主任技術者講習【送料無料】YAZAWA 10個セット耐トラ付タップ4個口 Y02S403BKX10 pdf_icon
(業務用3セット) 【純正品】 EPSON エプソン メンテナンスキット/プリンター用品 【LPA4MTU2】 送料無料!
2016.02.15
国家試験センター平成27年度第2回電気通信主任技術者試験の実施結果 pdf_icon
2016.01.15
タイムビジネス◇(業務用30セット) Canon キヤノン インクカートリッジ 純正 【BCI-325PGBK2P】 2本入り ブラック(黒) ×30セット※他の商品と同梱不可new
【送料無料】 ユタカ電機製作所 常時インバータ方式 UPS610ST YEBD-RS3AAPセットモデル[YEUP061STR]
2015.12.08
情報通信エンジニア2016更新研修テキストを掲載しました
2015.11.05
平成27年度情報通信エンジニア優良団体を表彰しました
2015.10.08
エンジニアCypress Technology HDMI to Sビデオ/コンポジット 変換器 CM-388M 取り寄せ商品
2015.10.01
国家試験センター信越支部、九州支部の廃止のお知らせ pdf_icon
2015.07.23
タイムビジネス【マラソンでポイント最大43倍】(業務用3セット) 【純正品】 NEC エヌイーシー トナーカートリッジ 【PR-L9110C-11W YX2 イエロー】 2本セット
直送・代引不可(業務用50セット) EPSON エプソン インクカートリッジ 純正 【ICY59】 イエロー(黄)別商品の同時注文不可
2015.05.29
国家試験センター電気通信主任技術者関連法令等の改正について総務省行政管理局の法令提供システムが平成27年4月1日現在のデータに更新 pdf_icon
2015.04.10
【キヤノン】 キヤノン対応純正インクタンク PFI-102M (マゼンタ)PFI-102M 入数:1 ★お得な10個パック
(業務用3セット) 【純正品】 HP トランスファーキット/プリンター用品 【CE249A】【送料無料】
2015.03.02
主任技術者講習平成27年度 電気通信主任技術者定期講習の公示 pdf_icon
2015.01.16
(業務用5セット) 【純正品】 HP インクカートリッジ 【CN054AA HP933XL C シアン】【日時指定不可】
国家試験センター【マラソンでポイント最大43倍】【純正品】 EPSON エプソン トナーカートリッジ 【LPB4T19V Mサイズ】 環境推進トナー
国家試験センター(業務用5セット) 【純正品】 Canon キャノン インクカートリッジ 【1029B001 PGI-2PM フォトマゼンタ】【日時指定不可】

最新発見 光ファイバーケーブル/ OC-LCLC5OM3/5 【送料無料】ELECOM マルチモード/ 5m【在庫目安:お取り寄せ】 LC-LC/ 10G/-その他

情報法制研究会

光ファイバーケーブル/マルチモード/10G/LC-LC/5m

■光で信号を伝送し、大容量のデータ伝送が可能な光ファイバーケーブルです。 ■10ギガビットイーサネット規格(10G BASE-SR/10G BASE-SW)伝送に対応したOM3光ファイバーケーブルです。 ■外部からのノイズの影響がなく安定した高速通信、長距離信号転送が可能です。 ■取り外し可能なプッシュプル方式のLCコネクタです。 ■信号の歪みを改善し、安定したデータ伝送が可能なグレーデッドインデックス・マルチモード(GI)です。 ■安心の国内全数検品および端面清掃、シリアルナンバー管理製品です。 ■ケーブル長:5m ※コネクタ含む ■コネクタ:LCコネクタ×2 - LCコネクタ×2 ■ファイバータイプ:マルチモード ■適合規格:10GBASE-SR、10GBASE-SW、1000BASE-LX、1000BASE-SX、100BASE-FX ■芯数:2芯 ■外皮材質:PVC ■ケーブル径:Φ2.0mm ■光ファイバーコア径:50μm ■光ファイバークラッド径:125μm

詳細スペック

  • 長さ5m
  • 端子LCコネクタ×2-LCコネクタ×2
  • 規格10GBASE-SR、10GBASE-SW、1000BASE-LX、1000BASE-SX、100BASE-FX
  • 備考マルチモード
(業務用3セット) 【純正品】 NEC エヌイーシー トナーカートリッジ 【PR-L9010C-13W CX2 シアン】 2本セット_送料無料 工事担任者試験 その他 (業務用40セット) EPSON エプソン インクカートリッジ 純正 【IC5CL13】 5色カラー 一体型 ds-1730660 電気通信主任技術者講習